相模線
相模線は茅ヶ崎〜橋本間のkmの路線です。
朝夕の一部時間帯では橋本から八王子まで横浜線に直通する列車も存在します。
全区間が単線で、車両長も4両と短いです。
また、日中は1時間に3本と少なく、一部駅を除いて閑散としています。
駅名
乗換路線
茅ヶ崎
東海道線
北茅ヶ崎
香川
寒川
宮山
倉見
門沢橋
社家
厚木
小田急線
海老名
小田急線、相鉄線
入谷
相武台下
下溝
原当麻
番田
上溝
南橋本
橋本
横浜線、京王相模原線
トップへ戻る
路線案内のページへ戻る